Нести добро, дарить заботу

В этом видят предназначение своей работы социальные работники. В период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID­19, отделение социального обслуживания на дому ГКУ СО «Октябрьский ЦСОН» работает в штатном режиме с соблюдением всех норм и правил, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Социальные работники трудятся буквально на передовой, посещая  несколько раз  в неделю получателей социальных услуг на дому, оказывают жизненно необходимые социальные услуги, такие как доставка продуктов питания на дом, покупка лекарственных средств, уборка помещений, приготовление пищи и многое другое.

А люди работают у нас добрые, отзывчивые, с большим желанием помочь, принести максимальную пользу нуждающимся. С большой ответственностью и энтузиазмом подходят они к своей работе. В 13 сельских поселениях работают соцработники: О.И. Болотина, О.Ю. Шевцова, Н.И. Лымарева, И.В. Габдрахманова, Л.В. Моисеева, Н.А. Цыбуля, М.Н. Коробейникова, О.А. Никиченко, Я.М. Кульченко, Г.В. Гринько, Е.П. Бабкина, А.В. Цыбуля, С.В. Цыбулина, И.Н. Коврыга, Т.В. Удодова, Л.А. Стекольникова, С.Г. Носачева, М.В. Молодцова, Н.И. Буц, Н.А. Михалевич, О.В. Ильина, Ю.В. Евтеева, О.А. Бесчастнова, М.А. Королева, В.В. Рожкова, Т.А. Агина, Н.А. Евдокимова, Л.П. Скорикова, Е.И. Пилюгина, Т.И. Гузева, А.Ю. Тенянов, В.С. Ищенко, Т.П. Филистова, Л.И. Кобозева, Ю.Н. Лаптева, О.Н. Зверева, А.А. Земенкова, Е.И. Ромашкина, А.А. Ченцова.

В городском поселении в этой сфере задействованы М.Е. Лагутина, О.П. Гладышева, Н.Н Редкозубова, Т.С. Трубачева, В.В. Братчикова, В.И. Котова, Л.И. Дегтярева, Е.А. Слета, Е.Н. Мельникова, Т.А. Косарева, А.А. Величко, Н.В. Палаткина, О.Н. Белявская. Работу отделения организуют заведующий Е.В. Терлянская и специалисты по социальной работе – Е.А. Беликова, Т.Г. Вернигорова, Е.И. Скорикова и Г.Н. Юрченко.

Хочется отметить работу специалистов мобильных бригад, которые в период пандемии оказывают срочные социальные услуги по доставке продуктов питания и лекарственных средств. Кроме того, на период введения на территории Волгоградской области режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID­19, специалистами мобильной бригады оказывается услуга по предоставлению транспорта по доставке медицинских работников на дом к лицам старше 65 лет. Эту работу с большой ответственностью выполняют специалисты по социальной работе: М.А. Кузнецова, Л.В. Иванова и водители С.Д. Мельников и В.П. Настаев.

Большое спасибо за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь, разделять радость и печаль многих людей.   Пусть счастье и тепло, которое вы дарите людям, возвращаются к вам сторицей.

 

И. Меркулова,

директор ГКУСО

«Октябрьский ЦСОН».

08.06.2020г.