Наводят порядок

Вопрос уборки и благоустройства – вопрос комплексный. Он включает и субботники, на которые выходят работники организаций и учреждений, и труд граждан по благоустройству придомовых территорий. Некоторая деятельность, в рамках предотвращения распространения инфекции коронавируса, временно свернута. Но работа специализированных структур не прекращается. 

В соответствии с планом по благоустройству в районном центре продолжается наведение порядка на общественных территориях. Как сообщил в телефонном разговоре глава городского поселения р.п.Октябрьский А.С.Стариков, контракт для выполнения данных работ заключен с МУП «Служба заказчика». Работники ведут опиловку сухих деревьев, а также омоложение тех насаждений, которым это положено «по возрасту». Так, большая работа в этом направлении уже проделана в районе автовокзала. На улице Дзержинского приведен в порядок «пятачок» возле двухэтажных домов, вывезены ветки деревьев и мусор. Также проведена уборка площадки и прилегающей территории напротив МФЦ. В этом сезоне планируется привести в порядок все общественные пространства, которые до недавнего времени оставались неухоженными.

Отметим, что МУП «Служба заказчика» внесено в список предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение района и, соответственно, не прекращает свою деятельность в условиях самоизоляции. По словам А.С.Старикова, рабочие соблюдают социальную дистанцию и другие меры предосторожности, продиктованные санитарно­гигиеническими требованиями в связи с распространением инфекции коронавируса.

Наш корр.

23.04.2020г.