Наш вестник – «Придонские вести»

Роза Николаевна Шатеркина частый гость в почтовом отделении села Жутово -2­е. Коммунальные платежи ли сделать, другие ли какие дела возникнут по этой части – отправляется она на почту.

Среди важных дел – оформление подписки на газеты и журналы. В числе других печатных изданий Роза Николаевна постоянно выписывает районную газету, много лет ее читает и поэтому всегда в курсе районных событий. Чем объясняется такое постоянство?

«Я так скажу: подписчика надо заинтересовать, – отвечает на этот вопрос наш преданный читатель, – и здесь многое зависит от почтальона: подойдет ли он к человеку, поговорит ли, расскажет ли об издании так, что захочется его непременно выписать. Вот наши девчата работают хорошо: всегда напомнят о сроках подписной кампании, – мы­то за ними не следим, расскажут, посоветуют, убедят. И что очень важно: газету зимой и летом, в любую погоду принесут всегда вовремя. Уважаю почтальонов за их труд. И в отделение придешь, – всегда обслужат с хорошим настроением. Нам остается только выписывать и читать.

Что читаю в районке? Да все! Считаю, что в газете есть вся необходимая информация: от погоды до событий в других поселениях. С интересом по саду-­огороду советы смотрю. Наши земляки время от времени на страницах газеты появляются. Вот об этом я и читаю!»

 

Елена Кравченко.

16.06.2020г.