На стройплощадке

На центральных усадьбах сельских поселений района продолжается реализация проектов в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». После небольшого перерыва, работы в этом направлении набрали неплохой темп.

В парке села Васильевка осталось выполнить небольшой объем работ. По словам строителей, основные работы планируется завершить в ближайшие дни. Сейчас строители укладывают последние метры брусчатки у Дома культуры. Все материалы для этого на стройплощадку подвезены. Что еще выполнено на текущий момент?

В соответствии с паспортом объекта, установлено ограждение парка, заняли свое место фонари. Пешеходные дорожки проложены к памятникам, которые находятся на территории Дома культуры. Готова и красочная площадка, на которой будет установлена малая архитектурная форма «Лебеди». Доставлена в парк «Скамья примирения», выполнены другие работы. Конечно, после завершения основных строительных работ еще потребуется время на уборку территории, а также озеленение парка, высадку цветов. Это будет финишным штрихом в реализации задуманного.

Напомним, что в рамках приоритетного проекта благоустройства общественных пространств «Формирование комфортной городской среды» новые парки строятся в шести сельских поселениях Октябрьского района.

Наш корр.

 

25.09.2020г.