На каждый праздник – свой наряд

Внимательные люди уже наверняка заметили на въезде в поселок от светофора и вдоль улицы Круглякова по направлению в центр закрепленные на столбах стойки с поперечными перекладинами. В преддверии Дня Победы на этих перекладинах развернулись красочные баннеры с изображениями на тему Великой Отечественной войны и подвига советских воинов.

Однако после завершения праздничных мероприятий, проходивших в этом году по большей части в онлайн­режиме, главная улица поселка свой наряд сняла, но не навсегда.

Летом на ней расцвели яркими красками совершенно другие баннеры, на которых изображены самые знаковые, памятные места как поселка Октябрьский, так и всего Октябрьского района. Прошлое и настоящее легендарной «Земли горячего снега» соединились в стройном ряду вдоль улицы – мемориал «Стальное пламя» и памятник герою Советского Союза Василию Маргелову на Аллее памяти, мост на Зеленый остров и вокзал станции Жутово…

По сути дела, это своеобразный «повседневный наряд» поселка, а к праздникам он будет меняться на новое, тематическое и более нарядное «убранство», что каждый раз будет большим сюрпризом для жителей и гостей райцентра.

Анна Данилова

по материалам страницы "Городской вестник" от 22 августа 2020 года

25.08.2020г.