Лучшее начало года!

За последние месяцы октябрьцы были лишены многих привычных и любимых способов проведения досуга. Из­за введения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ограничительных мер, которые коснулись многих культурно­досуговых учреждений, в числе их оказался и кинотеатр. А зрители уже успели всей душой полюбить обновленное кино на большом экране… И вот для них­то, как и для коллектива самого Центра культуры и кино «Октябрьский», новый 2021 год начался самым наилучшим образом!

С первых дней года в социальных сетях разлетелся пост от имени ЦКК, в котором говорилось, что «кинопоказам быть!» Первые сеансы были анонсированы на 8 января, и эта новость была воспринята октябрьцами, как говорится, «на ура».

В первый же день в кинотеатре побывало почти 100 зрителей! Фаворитом по количеству просмотров стал мультипликационный фильм «Конь Юлий, и большие скачки». Дети шли на сеанс, как на праздник – шумные, веселые, с гелевыми шарами, которые так и остались под потолком кинотеатра, как напоминание о дне возобновления кинопоказов после долгого перерыва.

Кроме полюбившегося детям мультфильма в первые дни были показаны новинки российского кинематографа – красивая, полная новогоднего настроения, картина «Серебряные коньки», в которой был совершенно сказочно преподнесен мир рождественского Петербурга, и героическая история о пожарных и спасателях «Огонь».

Оба фильма, хоть и совершенно разные по смысловой и психологической нагрузке, покорили всех без исключения зрителей, благодарные отзывы которых не могли не порадовать сотрудников кинотеатра. Хочется отметить, что даже на адрес газеты поступил один из таких отзывов от нашей читательницы Валентины Тищенко: «…Несмотря на то, что «Огонь» – это фильм­катастрофа, который держал в напряжении до самого финального кадра, смотрелся он на одном дыхании. Прекрасный актерский состав, игра на высшем уровне, сюжет, режиссура – все вместе дало настоящее потрясение для ума каждого зрителя. Поневоле проникаешься уважением и даже чем­то большим к людям, которые так бесстрашно вступают в борьбу с бушующей стихией, чтобы спасти жизни людей… А «Серебряные коньки» – настоящая рождественская сказка, красивая история о преодолевающей все преграды любви и непростых отношениях между детьми и родителями… Огромное спасибо коллективу и руководству кинотеатра за то, что вновь собрали нас, подарив незабываемые эмоции! А мы, зрители, еще не раз придем к вам в гости, придем в кино!»

Показ этих фильмов, а также других новинок продолжится и после новогодних каникул. А вот далее зрителей ждет сюрприз – благодаря такому значительному скачку интереса октябрьских зрителей в первые дни после открытия, компания «Сеть кинотеатров – «Премьер­Зал» решила сделать подарок октябрьцам:

– Продолжение саги про современного богатыря «Последний богатырь: Корень зла» 2020 года, установивший рекорд отечественного проката, собрав за первые шесть дней более 1 млрд. рублей, будет показан и на широком экране нашего кинозала! – делится радостью директор МУК ЦКК «Октябрьский» Елена Викторовна Бондарева. – Этот фильм ждали многие, очень просили показать его, но так уж заведено, что поводом к выдаче в прокат многих ожидаемых премьер становится кассовый сбор по прошлым показам. Вывод прост – чем больше людей ходит в кино, тем больше шансов на то, что в наш кинотеатр придут самые ожидаемые, самые «громкие» новинки. Так что не будем упускать такой шанс, тем более что относительно других, например, городских кинотеатров, цены на билеты в нашем Центре культуры и кино более чем лояльные!

А давайте сходим в кино? Как вы на это смотрите? 

Анна Данилова.

20.01.2021г.