Лето. Как его используют на селе

В Шебалиновском сельском поселении летний сезон ознаменован строительными работами. В этом году поселение участвует в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» по линии ТОС. Согласно проекту, идет обустройство площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Всего в трех населенных пунктах поселения их будет 10 единиц.

В настоящий момент уже забетонированы основания будущих площадок, проведены сварные работы по изготовлению каркасов ограждения. В ближайшие дни подрядчик установит контейнеры для сбора ТКО, и площадки будут сданы в эксплуатацию. На обустройство контейнерных площадок направлены как бюджетные средства, так и внебюджетные. Предусмотрено и трудовое участие населения.

Не остался в поселении без внимания и дорожный вопрос. На улицах хутора Шебалино работает техника. Для подъезда школьного автобуса идет ремонт асфальтового покрытия по ул. Кооперативная силами СПК «Колос». Одновременно ведется ямочный ремонт по ул. Центральная.

Добавим, что Шебалиновское поселение традиционно активно участвует в различных программах. Так, за последние годы за счет привлеченных средств из бюджетов различных уровней благоустроен прекрасный парк, построено жилье для молодых семей, открыт пожарный опорный пункт, решены другие вопросы. 

Елена Кравченко.

25.06.2020г.