Красивый незабываемый праздник

В октябре народный самодеятельный хор ветеранов труда побывал в г.Волгограде на областном фестивале народного творчества ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященном Международному празднику «День пожилых людей».

Фестиваль проходил во Дворце культуры «Химик», где собрались 30 лучших самодеятельных коллективов, – а это свыше 500 участников. В празднике творчества и таланта приняли участие творческие коллективы, гармонисты, солисты, которые своим исполнительским мастерством, прекрасными костюмами, задором оставили неизгладимое впечатление. Несмотря на почтенный возраст, они  молоды и жизнерадостны. После каждого номера в зрительном зале звучали громкие аплодисменты и крики «браво». Прозвучали песни, которые так широко известны и любимы зрителем, и которые, к сожалению, так редко можно услышать.

Наш хоровой коллектив исполнил две замечательные задорные песни. Они были примером бодрости и оптимизма. Никого не оставила равнодушным и виртуозная игра ансамбля гармонистов в составе В.Гаподченко, А.Кудинова, А.Редкозубова. Они показали высокое мастерство и артистизм, как и замечательный дуэт в составе Л.Щебляевой и Н.Гребневой, исполнивший песню, которая тронула душу зрителей, – «Россия жива».

Хочется выразить всем нашим участникам хора благодарность за их труд.

З.Шумаева,

руководитель хора.

12.11.2019г.