Информация для жителей индивидуальных домов

Во исполнение законодательства РФ в сфере обращения с коммунальными отходами Правительством Волгоградской области определена уполномоченная организация – Региональный оператор по обращению

с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Регоператор обязан обеспечить сбор, транспортирование, экологически безопасные обработку и захоронение коммунальных отходов.

Услуга по обращению с ТКО становится коммунальной и является обязательной к оплате по тарифу, который устанавливается Комитетом тарифного регулирования Волгоградской области.

Оплата услуги осуществляется только Регоператору. Все прямые договоры с мусоровывозящими компаниями прекращают свое действие с момента начала работы Регоператора.

Для владельцев частных домов заключение договора в письменной форме с Регоператором не требуется.

Как оплатить услугу Регионального оператора.

Оплата услуги будет производиться в соответствии с предоставленными Регоператором платежными документами.

Оплату можно произвести удобным для потребителя способом – дистанционно через личный кабинет платежного агента, посредством онлайн-сервисов и платежных терминалов банков, наличными в кассах финансово-кредитных организаций и т.д.

Услуга становится обязательной к оплате всеми без исключения. Начисление оплаты за услугу будет производиться с момента начала работы Регоператора.

В случае несвоевременной оплаты по выставленным счетам, производится начисление пени.

В дальнейшем Регоператор обратится в суд для взыскания задолженности. Задолженность за услугу, пени и судебные издержки будут взысканы со счетов должника.

 

16.11.2018г.