Готовим сани летом

Летний сезон для коллектива Октябрьского участка филиала Пригородные МЭС АО «Волгоградоблэлектро» – период активной подготовки к осенне­зимнему времени года. В настоящее время энергетики заняты капитальным ремонтом линий электропередач в райцентре. Объем работ составляет более двух километров. Линии электропередач 0,4 кВ будут выполнены самонесущим изолированным проводом от трех подстанций, которые находятся на ул.Аксайская, ул.Октябрьская, а также в восточной части поселка.

Согласно плану на 2020 год ремонтом будут охвачены линии по ул.Свиридова, ул.Водопроводной и другие участки. В частном секторе будут заменены изношенные вводы в дома, деревянные опоры заменены на железобетонные. Весь объем работ будет выполнен силами энергетиков участка без привлечения подрядных организаций.

В соответствии с графиком энергетики ведут и плановую текущую работу. Это обслуживание и диагностика подведомственного электрооборудования, замена приборов учета у абонентов, технологические присоединения участков, выделенных застройщикам под индивидуальное строительство. Не останется без внимания энергетиков и уличное освещение р.п.Октябрьский. 

По словам мастера участка В.А.Бондаренко, в целом в поселке обновлено уже порядка 50% линий электропередач от их общего числа.

В этом году продолжает работать региональная программа по восстановлению освещения улично­дорожной сети населенных пунктов Волгоградской области. В ходе ее реализации планируется обновление линий электропередач практически во всех населенных пунктах района. При этом объем работ по сравнению с прошлым годом будет увеличен более чем в три раза. Схемы расположения светильников уже согласованы с администрациями поселений, готовится проектно­сметная документация.

Впереди много работы. Это и замена подстанций в р.п.Октябрьский, и реконструкция уличного освещения, и другие работы, направленные на улучшение качества подачи электроэнергии.

Энергетики приносят извинения за доставленные неудобства в связи с ремонтными работами.

Наш корр.

 

26.06.2020г.