Герои нашего времени

В связи с распространением коронавирусной инферкции  дома-интернаты для престарелых и инвалидов перешли в автономный режим.  ГБССУ СО ГПВИ «Абганеровский ДПИ» перешел в автономный режим в середине апреля. Сотрудники дома-интерната находятся на своих рабочих местах без возвращения к месту проживания месяц.

Сотрудники дома-интерната самоотверженно трудятся и делают все, чтобы защитить своих подопечных от коронавирусной инфекции. Придя в смену, все они оставили на месяц дом, семью, родных и близких, чтобы позаботиться о стариках и инвалидах, окружить их еще большей заботой и теплом.

Наши повара и кухонные рабочие: Л.Г. Алексенко, С.А. Павликова, О.В. Банько, А.Г. Курашева, В.В. Донцова – на протяжении всего времени работы учреждения в условиях изоляции обеспечивают питанием не только получателей социальных услуг, но и весь персонал, работающий в смене. Разнообразные блюда, приготовленные их руками, получатели социальных услуг называют «шедеврами кулинарии»: они не только очень вкусные, но и эстетически красивые. При одном взгляде на них просыпается аппетит.

На медицинский персонал интерната легла большая ответственность за жизнь и здоровье получателей социальных услуг. И они изо дня в день днем и ночью справляются со своей работой, осуществляют уход, окружают заботой и теплом своих подопечных, доказывая всем нам, что, имея огромное сердце, все возможно. От их доброго слова на лицах получателей социальных услуг расцветают улыбки. За преданность своему делу и любовь к ближнему хочется выразить слова благодарности медицинским сестрам: И.В.Кувакиной, С.И. Сыченко, Г.И. Беляковой, Н.В. Алимбековой, О.В. Муромцевой, С.Б. Проскурновой, младшему медицинскому персоналу по уходу за больными: Н.В.Фалеевой, Е.А. Рощупкиной, Г.А.Расуловой, Н.Н. Донцовой, И.И.Зинченко, М.В. Яценко, С.В.Ахмедовой, М.В.Купченко.

Во время изоляции получатели социальных услуг могут страдать от недостатка общения и отсутствия занятости. Ведь до пандемии получатели социальных услуг могли собраться в большие группы, общаться, быть занятым общим делом,  чувствовали себя огромной частью этого маленького мира под названием «Абганеровский ДПИ». Поэтому на специалистах социально-реабилитационного отделения лежит непростая задача  – организовать и разнообразить досуг своих подопечных, не давая им ни минутки для грусти. Их улыбка и доброе слово как луч солнца  для получателей социальных услуг. Своим ежедневным трудом они создают такую доброжелательную обстановку, что все тревоги и горести получателей социальных услуг отступают и на душе становится тепло. За способность всегда прийти на помощь, решить любую проблему получателей социальных услуг благодарим социальных работников: Е.П. Шевцову, А.Е. Шевелеву, О.И. Минакову, специалиста по реабилитации инвалидов  Е.А. Гоманову.

В такое непростое время нельзя выделить кого-то конкретного, нельзя сказать, что чья-то работа значимей другой, весь дом-интернат – одна большая команда, которая в период пандемии стала еще крепче, сплоченнее, дружнее, что лишний раз доказывает нам всем:  «случайных людей» в этом учреждении нет. Здесь работают те, для кого понятия «доброта», «помощь», «сострадание» – не просто слова, а неотъемлемая часть их жизни и характера. За свой труд и человеколюбие они каждый день слышат слова благодарности от получателей социальных услуг, и для них нет ничего дороже, чем это.

В завершение хочется пожелать всем, кто работает в сфере социальной защиты, здоровья, творческого полета мыслей, воплощения всех идей и замыслов, процветания и благополучия. С праздником! С Днем социального работника!

 

Администрация ГБССУ СО ГПВИ «Абганеровский ДПИ».

 

08.06.2020г.