"Флаг моей Родины"

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. В этот день по традиции на улицы р.п.Октябрьский вышли волонтеры молодежного центра «Стремление».

Сначала волонтеры провели на территории Центра викторину, в которой отвечали на вопросы, так или иначе затрагивающих тему государственной атрибутики и символики нашей страны в разные периоды ее истории. Викторина показала, что сегодняшним волонтерам не чужда история Родины и все, что касалось «темы дня» они знают очень хорошо, от дня сегодняшнего до времен Отечественной войны 1812 года.

«Вооружившись» раздаточным материалом – лентами, флажками, буклетами и т.д. – они вышли на улицы поселка, прихватив с собой и наиболее понравившиеся вопросы из пройденной викторины. Эти вопросы они задавали всем, кто встречался им на пути – прохожим, встреченным по пути друзьям и знакомым, специалистам организаций и учреждений, посещенных по дороге, и даже детям в Центре социального обслуживания населения. И пусть ответы знали не все – главное, что в ходе этой акции знание о важности и значении государственных символов России, попадала на благодатную почву.

На лицах своих собеседников волонтеры видели неподдельный интерес и искренние улыбки, а значит цели и задачи, которые они ставили перед собой в этом мероприятии, была  достигнута.

Анна Данилова

 

28.08.2019г.