Дела текущие

Помимо работ на развитие внешнего вида поселка ни на день не останавливается работа по поддержанию в рабочем порядке жизненно необходимых функций. И пусть эта работа не так заметна, но она не менее важна.

Этим летом силы МУП «Октябрьское КХ» были вновь направлены на подготовку к приближающемуся осенне­зимнему периоду. Уже не первый год проводится ремонт отработавших свое участков теплотрасс с заменой металлических труб на полиэтиленовые. И в этом году эта работа была продолжена. Отремонтированы большие участки – 450 метров по ул.Дзержинского 39 и ул.Кирова7а, 80 метров по ул.Свиридова, 120 метров по ул.Гвардейская. Новые ПЭ трубы обеспечат бесперебойную работу во время отопительных сезонов на много лет вперед.

Теперь же в полном разгаре работы по межсезонному обслуживанию газовых котлов в котельных, а также замена батарей в квартирах многоквартирных домов по заявкам жильцов.

Продолжается работа и по содержанию жилого фонда, забота о котором возложена на коллектив МУП «Служба заказчика». За минувшие жаркие месяцы был проведен частичный ремонт отмосток домов по улицам Водстроевская 1, Сведлова 42 и Садовая 8а, также в доме по адресу Сведлова 42 отремонтирована крыша. Проводятся регулярные осмотры чердачных и подвальных помещений на предмет готовности к зиме, профосмотры электросетей в подъездах многоквартирных домов. Также была произведена обработка от насекомых в доме 27 по улице Полевая.

 

Анна Данилова

по материалам страницы "Городской вестник" от 22 августа 2020 года

24.08.2020г.