Да будет свет!

Освещению улиц поселка руководство также уделяет немалое внимание. В этом году был намечен большой объем работы по замене фонарей на современные энергосберегающие светильники, и большая часть этого плана уже выполнена.

Напомним, работа по восстановлению освещения улично­дорожной сети населенных пунктов Волгоградской области в рамках областной программы была начата еще в прошлом году и рассчитана до 2024 года. Программа 2020 года запущена в рамках подпрограммы «Сбережение энергоэффективности систем уличного освещения муниципальных образований Волгоградской области» государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Волгоградской области».

В целом на проведение работ на территории Октябрьского района из бюджета области выделено свыше 7 млн рублей, сумма софинансирования из бюджетов поселений составила 0,1% от суммы областного участия. Подрядчиком выступает ООО «Светосервис­Волгоград», в качестве субподрядчика работы на территории района будет проводить Октябрьский участок филиала Пригородные МЭС АО «Волгоградоблэлектро».

На сегодняшний день в р.п. Октябрьский установлено большинство из 45 запланированных к установке новых железобетонных опор от светофора на ул.Круглякова до здания ДРСУ по ул. Производственная, и по ул.Круглякова от перекрестка с ул.Горького, до отрезка за элеватором. На новых столбах будут размещены новые светодиодные светильники, помимо этого дополнительно 78 устаревших светильников ДРЛ будут заменены на современные энергосберегающие светильники, благодаря чему поселок осветится намного ярче прежнего, но затраты на энергопотребление уличного освещения заметно снизится!

Анна Данилова

по материалам страницы "Городской вестник" от 19 сентября 2020 года

23.09.2020г.