ЦКК «Октябрьский»: «Мы работаем для вас!»

Обновленный кинотеатр все больше завоевывает любовь жителей – люди все чаще ходят в кино, а мероприятия, подготовленные сотрудниками Центра культуры и кино, пользуются большой популярностью у зрителей.

Только за прошедший год было продано 7828 билета на 723 киносеанса, из них 412 сеансов только российского кино. Самыми популярными премьерами по праву стали такие картины, как «Т-34», «Мульт в кино», «Тайная жизнь домашних животных 2», «Малефисента: Владычица тьмы», «Холодное сердце II».

В ЦКК «Октябрьский» успешно работают восемь клубных формирований – это знакомые не только в поселке, но и за его пределами, любимые зрителем образцовый ансамбль танца «Грация», хореографические коллективы-спутники «Конфетти» и «Крошки», вокальные коллективы «DIVA», «Карамельки» и «Веселые ребята», вокально-инструментальный коллектив «Underhousе», фитнес-группа «Мотивация», а теперь и новое формирование любителей здорового образа жизни «Фитнес-Зумба». Активными участниками этих коллективов является более ста человек.

За прошедший год было организовано и проведено 24 мероприятия. Зрители по достоинству оценили «Концерт памяти В. Шаинского», проведенный совместно с Октябрьской Детской школой искусств, концерт – конкурс «Мини Мисс», творческую встречу с актрисой Зоей Буряк, Слет молодых педагогов, организованный общими усилиями с Отделом по образованию администрации Октябрьского муниципального района, «Юбилей МБУК ЦКК «Октябрьский» – 55 лет», новогоднюю программу «С наступающим!...» и многое другое. Всего же было проведено 53 мероприятия, на которых побывало 27418 человек.

Есть у Центра культуры и кино и свои планы. В этом году сотрудникам Центра при поддержке администрации поселения необходимо тщательно подготовиться – организовать работу по изготовлению проектно-сметной документации, войти в областную программу, что поможет воплотить в жизнь мечту о капитальном ремонте здания.

Ну и, конечно же, самый главный план коллектива Центра на ближайшее будущее – сохранить и приумножить число участников творческих коллективов и клубных формирований, а также подготовить и провести для зрителя мероприятия нового формата. Но пока это – сюрприз для зрителей.

Из "Городского вестника" от 8.02.2020г.

Анна Данилова

13.02.2020г.