Андрей Бочаров одержал уверенную победу

Итоги голосования в Октябрьском районе

Кампания по выборам губернатора Волгоградской области прошла без единого нарушения. По данным ИКВО, после обработки 100% протоколов победил Андрей Бочаров с результатом 76,81%. Явка на выборах губернатора Волгоградской области составила 41,23%.

В Едином дне голосования приняли участие жители Октябрьского района. На территории района было образовано 28 избирательных участков, на которых прошли выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, выборы в органы местного самоуправления поселений района. В 8 часов утра двери всех избирательных участков открылись. Жителей района, пожелавших исполнить свой гражданский долг, доброжелательно встречали члены участковых избирательных комиссий. На многих участках шли концерты, организованные учреждениями культуры. В районном Доме культуры, где располагался избирательный участок № 3017, концерт под названием «Во благо России» дал народный хор ветеранов.

На избирательных участках оживленно было уже с утра: в это время активно голосовало молодое поколение. Традиционно количество избирателей увеличилось в середине дня. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района О.А.Филинкова, выборы прошли без нарушений, в штатном режиме, соблюдены все процедуры в соответствии с законодательством. Охрану правопорядка обеспечивали сотрудники полиции. Ход выборов контролировали наблюдатели, представлявшие различные политические партии. Для людей со слабым зрением в кабинах для голосования было предусмотрено дополнительное освещение. В участковые избирательные комиссии поступали заявления с просьбой проголосовать вне помещения для голосования. Соответственно были организованы выезды членов УИК с участием наблюдателей к гражданам на дом.

По данным территориальной избирательной комиссии Октябрьского района, в выборах губернатора приняли участие 48,12 % от общего числа избирателей. Подавляющее большинство проголосовавших отдали свой голос за действующего губернатора региона А.И.Бочарова. Многие октябрьцы приходили семьями, с детьми, объясняли им, почему важно принимать участие в выборах и активно участвовать в общественной жизни.

В числе тех, кто голосовал, лидеры общественного мнения, руководители предприятий, организаций и учреждений.

Андрей Михайлович Клыков,

глава администрации Октябрьского муниципального района:

– Выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, выборы в органы местного самоуправления очень важны для дальнейшего развития муниципальных образований нашего района, для каждого жителя района. Чтобы сохранить набранный темп поступательного развития области, нашему району нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Начиная с 2014 года, общая поддержка Октябрьского района составила более 1232 млн.рублей. Средства направлены на благоустройство парковых зон в с.Абганерово и р.п.Октябрьский, общественных территорий в Ковалевском,  Шелестовском, Шебалиновском, Заливском, Новоаксайском, Антоновском поселениях. На инфраструктуру направлено более 128 млн.рублей: построены внутрипоселковые газопроводы в с.Васильевка и Громославка, 23 автономных котельных для объектов соцкультбыта, введены в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы в х.Новоксайский, с.Жутово 2-е, с. Абганерово. Среди реализованных социальных проектов – обеспечение жильем 29 семей. Господдержка сельхозпредприятий составила 757,2 млн.рублей, здесь реализовано 19 проектов.

В ближайшие 5 лет на развитие Октябрьского района планируется направить средств в два раза больше: порядка 2,4 млрд.рублей. 28,16 млн.рублей – на благоустройство центральных усадеб поселений; не менее 757,1 млн.рублей – инвестиции в сферу АПК; 1.1 млрд.рублей – на строительство и ремонт дорог. В р.п.Октябрьский планируется реконструкция системы водоснабжения, строительство универсального спортивного зала и 24-квартирного жилого дома для детей-сирот. В хуторах Верхнекумский, Нижнекумский и Новоаксайский завершится строительство ФАПов. Будет продолжена газификация. Воплощение этих и других планов в жизнь – наше будущее.

Спасибо всем жителям района, которые пришли на избирательные участки и ответственно выполнили свой гражданский долг.

Любовь Григорьевна Гладкова,

директор ГКУ ЦСЗН:

– Участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, это проявление наших искренних чувств к своей малой родине, забота о ее будущем, за которое мы и голосовали 8 сентября.

Выбор сделать было легко, потому что за последнее время произошло много положительных изменений. С удовлетворением отмечу один из них. Это передача в структуру соцзащиты автомобиля с целью организации мобильной бригады для доставки граждан старше 65 лет из сельских поселений в медицинские учреждения. Это очень важно и очень востребовано. В целом на социальные проекты в 2019-2024 годы в Октябрьский район планируется направить 156,2 млн.рублей.

Елена Сергеевна Реброва,

директор Ромашкинской средней школы:

– На избирательном участке каждый делает свой осознанный выбор. Он должен быть ответственным, потому что мы голосуем за будущее, за продолжение позитивных перемен в районе и области. А они наглядно видны. За последнее время в нашей школе капитально отремонтирован спортивный зал, в здании установлены новые оконные блоки. А на уровне района их заменено 367 единиц в 13 образовательных организациях.

Что еще изменилось в сфере образования района с 2014 года? Построен детский сад на 100 мест в районном центре. В средние школы района передано 6 автобусов. В Васильевской и Аксайской школах капитально отремонтированы спортивные залы. Появились Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Аксайской и Шебалиновской школах, – и мы по этому поводу очень рады за коллег.

Изменения видим и в Антоновском поселении, на территории которого находится наша школа. Здесь благоустроена центральная усадьба. Построена универсальная спортивная площадка. Появился прекрасный парк с силовыми тренажерами. Перемены радуют!

Наш корр.

13.09.2019г.